Contactez-nous 24h/24, 7 jours sur 7: 0805 10 99 17
ARTICLE EN RUPTURE DE STOCK

Eve Lom

Lot de 8 masques éclaircissants, 26 g chacun

Ajoutez-le à votre wish list : nous vous préviendrons s'il est à nouveau disponible.
Désolés, une erreur s'est produite. Veuillez réessayer plus tard
Afficher les informations du produit

Détails
  • Conseils d'utilisation :

    - Dépliez le masque de coton et appliquez-le sur visage fraîchement nettoyé - Lissez du bout des doigts pour une adhérence optimale, puis laissez poser pendant 10 à 15 minutes - Décollez le masque, puis massez délicatement le surplus de produit jusqu'à absorption totale - Rincez si nécessaire - 8 x 26 g - Fabriqués au Japon

    Ingrédients : Aqua (Water), Glycerin, Propanediol, Pentylene Glycol, Niacinamide, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Squalane, Ppg-10 Methyl Glucose Ether, Panthenol, Ascorbyl Glucoside, Allantoin, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Tocopheryl Acetate, Polyglyceryl-10 Laurate, Glyceryl Stearate Se, Cetyl Alcohol, Carbomer, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Disodium Edta, Citric Acid, Sodium Citrate, Potassium Hydroxide, Methyl Undecenoyl Leucinate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Pca, Phenoxyethanol
CONSEIL STYLE ET DÉTAILS

Ces huit masques de coton pur luxueux signés Eve Lom transformeront les peaux ternes et sans éclat en une étape seulement. Ils sont saturés en DermaPep™, un puissant ingrédient éclaircissant qui bloque la production de mélanine afin de corriger la pigmentation et d'unifier le teint. Le niacinamide boosteur de collagène et l'hyaluronate de sodium contribuent à améliorer l'élasticité cutanée pour une peau plus ferme et plus douce, visiblement nourrie et lumineuse.

- L'allantoïne réduit les inflammations, renforce la structure de l'épiderme et améliore le maintien de l'hydratation - Enrichis en vitamines C et E clarifiantes pour protéger la peau des agressions extérieures responsables du vieillissement - L'extrait de racine de réglisse antioxydant est réputé pour ses vertus apaisantes et antibactériennes

Code produit: 722133
Masquer les informations du produit
Pour d’autres suggestions, veuillez contacter nos conseillers style.
Code produit: 722133